Кариес — лечить или выпить обезболивающее?

Кариес — лечить или выпить обезболивающее?

1)ВОЗНИКНОВЕНИЕ КАРИЕСА сопровождается разрушением эмали – твердой ткани зуба и дентина, являющегося основой зубной коронки. Этот процесс может протекать безболезненно, не доставляя человеку особых неудобств.
В этом заключается опасность кариеса, поскольку первичные повреждения зуба, не проявляющиеся в виде боли, могут привести к возникновению глубоких полостей в зубной ткани, а нередко и к его потере. Обычно именно при запущенном состоянии кариозного процесса и появляется сильная локализованная боль.
2) ПУЛЬПИТ– самая частая причина боли
При более глубоком и серьезном разрушении дентина, сопровождающегося попаданием инфекции в пульпу, возникает пульпит.
👉Появление сильной пульсирующей зубной боли, особенно во время приема горячей или холодной пищи, свидетельствует об атаке инфекцией сосудисто-нервного пучка.
Боль может быть кратковременной и продолжительной, в зависимости от степени инфицирования пульпы.
👉Часто из-за нежелания или боязни обращения к стоматологу, больные пытаются заглушить зубную боль многократным применением обезболивающих препаратов.
➡Такой опасный метод избавления от боли может привести к гибели пульпы и распространению инфекции в периодонтальное пространство, в котором находится множество нервных волокон и сосудов.
3) ПЕРИОДОНТИТ — воспаление верхушки корня зуба в следствие невылеченного пульпита или некачественного пломбирования корневых каналов. В случаях распространения инфекции или других поражающих факторов до тканей пародонта возникает периодонтит.

☝Помните что обезболивающие препараты, лишь на время снимают зубную боль, и они не оказывают лечебного воздействия на пораженный кариесом зуб.
✔Приходите к нам на бесплатный осмотр и мы подберем индивидуальный план лечения.

Мы ждем вас по адресу:
📌г. Кропоткин
ул. Ворошилова, 65
☎8(918)250-14-14
8(86138)7-26-60

📌ул.30 лет Победы, 11
☎8(918)195-05-95
8(86138)7-16-16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.