Трудно представить современную стоматологию без анестезии

Трудно представить современную стоматологию без анестезии

Трудно представить современную стоматологию без анестезии. Тот факт, что выполнение обезболивания является необходимой и неотъемлемой частью стоматологического лечения на сегодня уже не вызывает сомнения.

Современные местные анестетики представлены препаратами на основе артикаина и мепивакаина. Артикаин – превосходит все препараты по своим свойствам.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, инсульт после которых не прошло 6 месяцев). Стоматологическая помощь оказывается в условиях стационара!
Декомпенсированные формы эндокринной патологии (сахарный диабет, тиреотоксикоз и др.). Стоматологическая помощь оказывается в условиях стационара!
Аллергия на местные анестетики или на компоненты входящие в них. Пациенту проводят пробы в аллергологическом центре!
________________________________________________
Чтобы избежать осложнения при анестезии, Вам необходимо сообщить врачу об имеющихся хронических заболеваниях, состоянии артериального давления, аллергических реакциях на медикаменты, продукты питания, постоянно принимаемых лекарственных препаратах. Вспомните, как проходили удаление или лечение зубов раньше, делал ли доктор Вам анестезию. Как вы при этом чувствовали себя.
________________________________________________

Вид анестезии, препарат и дозировка подбираются индивидуально в зависимости от клинической ситуации, сопуствующей патологии у пациента.

НЕ ПОСЕЩАТЬ СТОМАТОЛОГИЮ НЕЛЬЗЯ!.
Несанированная ротовая полость чревата различными осложнениями. Поэтому стоит отбросить в сторону все предрассудки и без страха лечить зубы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.